Saison 2019 / 2020
Saison 2019 / 2020

Les équipes de la JSL - Saison 2019/2020

Organigramme Sportif

Franck BRETON

Manager général

Titulaire d'un diplôme d'état, Franck est à la tête de tout le domaine sportif du club de la JSL.

Il est également en charge de l'équipe première

Stevan LAVAUD

Service Civique

Joueur au sein de la JSL, Steven est également au service du District dans le cadre d'un service Civique.
Il sera le bras droit de Franck pour la mise en place du projet educatif au sein de l'école de foot.

Morgane GARREAU

Référente Féminines

Egalement Trésorière, Morgane est notre référente féminine au sein du club. Outre la promotion du foot féminin, Morgane est le principal relais entre les joueuses, le club, les parents et le district.

Catégorie U7 - Saison 2019/2020

U7

(enfants nés en 2013 et après)


Educateurs : Anatole BRETON, assisté de Christophe POTTIER

Effectif :

Entrainements : Mercredi, de 14h30 à 16h00

Plateaux : Samedi matin

 

Liens :

Liste des plateaux de la première phase

Catégorie U9 - Saison 2019/2020

U9

(enfants nés en 2011/2012)


Educateur : Matthéo PORTAL

Effectif :

Entrainements : Mercredi, de 14h30 à 16h00

Plateaux : Samedi matin

 

Liens :

Liste des plateaux de la première phase

Catégorie U11 - Saison 2019/2020

U11

(enfants nés en 2009/202010)


Educateur : Etienne BRETON

Effectif :

Entrainements : mercredi, de 14h30 à 16h00

Plateaux : Samedi matin

 

Liens :

Calendriers non publiés à ce jour

Catégorie U13 - Saison 2019/2020

U13

(enfants nés en 2009/202010)


Educateur : Fabien ORY

Effectif :

Entrainements : Lundi et jeudi, de 17h30 à 19h00

Matchs : Samedi après-midi

Niveau : D3 - Poule D

Liens :

Calendriers - Classement

Catégorie U13 féminines - Saison 2019/2020

U13 - Féminines

(enfants nées en )


Educateur : Jordan ROUMY

Effectif :

Entrainements : Mercredi, de 16h30 à 18h00

Matchs : Samedi après-midi

Niveau : Départemental - Poule C

Liens :

Calendriers - Classement

Catégorie U15 - Saison 2019/2020

U15

(enfants nés en 2004 / 2005 / 2006)


Educateur : David FOLLENFANT

Effectif :

Entrainements : Mardi et vendredi, de 17h30 à 19h00

Matchs :

Niveau : D2 - Poule C

Liens :

Calendriers - Classement

Catégorie U16 Féminines - Saison 2019/2020

U16 - Féminines

(enfants nées en  )


Educateur : Franck BRETON

Effectif :

Entrainements : Mercredi, de 16h30 à 18h00

Matchs : Samedi après-midi

Niveau : Départemental - Poule C

Liens :
Calendrier - Classement

Catégorie Seniors A - Saison 2019/2020

SENIORS - Eq A


Entraineur : Franck BRETON

Effectif :

Entrainements : mardi et vendredi, 19h30 à 21h00

Matchs : Dimanche après-midi

Niveau : Deuxième division de district (Sarthe) - Poule D

Liens :

Calendriers - Classement
Coupe de France
Coupe des Pays de la Loire
 

Catégorie Seniors B - Saison 2019/2020

SENIORS - Eq B

Entraineur : Nicolas BRETON

Effectif :

Entrainements : mardi et vendredi, 19h30 à 21h00

Matchs : Dimanche après-midi

Niveau : Troisième division de district (Sarthe) - Poule G

Liens :

Calendriers - Classement
Challenge du District Intersport - Poule J

Catégorie Seniors féminines - Saison 2019/2020

SENIORS - Féminines

Entraineur : Franck BRETON

Effectif :

Entrainements : mardi de 19h30 à 21h00

Matchs : Dimanche matin (ou samedi soir)

Niveau : Départemental (poule A)

Liens :

Calendrier - Classement

Catégorie Vétérans - Saison 2019/2020

VETERANS


Entraineur :

Effectif :

Entrainements :

Matchs : Vendredi soir

Niveau : Groupement de Touraine

Liens :

Calendriers 2019/2020 (non défini)